Московским школьникам могут продлить учебный год

Власти Москвы не исключают возможности продления учебного года для школьников в связи с тем, что этой зимой на полторы недели в столичных школах был введен карантин, сообщил руководитель департамента образования города Исаак Калина.
10 февраля 2011

«Будет продлеваться (учебный год) для ликвидации пробелов. Если пробелы успеют ликвидировать, если школьники будут так интенсивно учиться, то учеба продлеваться не будет», — сказал Калина, отметив, что в случае продления учебного года учеба для школьников затянется лишь на несколько дней, сообщает РИА «Новости».

«Потому что во время карантина многие школы сумели организовать занятия дистанционно, и поэтому потребности продлевать учебный год на такой же срок нет никакой», — отметил Калина.

Калина добавил, что школы, в которых триместровая система обучения, сами примут решение об отмене очередных плановых каникул.

Напомним, что в Москве эпидемия гриппа началась в конце января. В московских школах с 31 января для учеников 1—8-х классов на пять дней были отменены занятия, а для 1—6-х классов их отменили до 8 февраля. В среду, 9 февраля, все классы начали учиться в обычном режиме.