Рядовой из Башкирии найден зарезанным в казарме, он еще мог жить, но врачей не вызвали

Солдат не реагировал на команду «подъем». С него сорвали одеяло и увидели в груди нож.
11 февраля 2011

Рядового, призванного  из Башкирии, убили в его Донгузской воинской части № 33157 под Оренбургом. Об этом сообщает Lide News.

Перед тем как стать очередной жертвой дедовщины, с первого же дня Артур попал в санчасть с диагнозом «пневмония».

Мать убитого новобранца предполагает, что именно физическая слабость сына подвигла его подонков-сослуживцев к расправе. В милиции женщине так ничего внятного и не рассказали. Возможно, что когда с Артура сдергивали одеяло, юноша еще был жив, однако врачей никто не вызвал.

«Мне так ничего толком и не сказали. Мне рассказали в милиции, что его сначала избивали четыре сержанта, а потом всадили нож в сердце. Артур был еще жив, когда его обнаружили, но скорую никто не вызвал».

Отец парня ни с кем не разговаривает уже неделю. В порыве ярости он пообещал найти и убить того, кто лишил жизни его единственного сына.

В части, где убили солдата, комментариев не дают. Расследованием ЧП сейчас занимается Военный следственный комитет Оренбургской области.

Заместитель руководителя аналитического отдела Военно-следственного управления Центрального военного округа Алексей Садовский сообщил, что в части ежедневно проводятся следственные действия, опрошены все подозреваемые.