Ветераны войны в Афганистане устроили пикет в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону состоялся пикет ветеранов боевых действий в Афганистане. В акции участвовали ветераны, воевавшие в Афганистане 20 и более лет назад, и молодые ребята, принимавшие участие в контртеррористических операциях на Кавказе в России.
11 февраля 2011

Члены региональной общественной организации «Донской Союз ветеранов боевых действий» собрались у центрального входа в ростовский городской парк с плакатами с требованиями улучшить условия жизни не только их самих, но и членов их семей. Таким образом участники и инвалиды боевых действий пытаются привлечь внимание чиновников к своим проблемам, сообщает «Радио Свобода».

Во-первых, это неудовлетворительные жилищные условия: многие ветераны годами и даже десятилетиями стоят в очереди на квартиры. Во-вторых, и это самое главное, ветераны намерены и дальше добиваться возвращения им местных льгот, которые были отменены несколько лет назад.

По словам председателя правления «Донского Союза ветеранов боевых действий» Георгия Садовича, в мае 2010 года состоялось заседание городской комиссии по оказанию поддержки ветеранам боевых действий. На нем было принято решение поставить их на учет в администрациях районов города и включить в льготный список нуждающихся в получении земельных участков. Срок исполнения этих и других пунктов протокола той встречи истек в июне 2010 года. Однако до сих пор никаких мер для реализации этого документа городскими властями так и не было принято.