Сегодня в Перми протестуют против точечного строительства

В Перми жители домов по улицам Крисанова, 73, Голева, 9-а и 13-а проведут сегодня сход, посвященный угрозе нового «точечного строительства» между их домами.
13 февраля 2011

 

Сход жителей назначен на 12.00, место проведения  — за магазином «Садовод», трамвайная остановка «Улица Крылова».После схода митингующие намерены выйти с плакатами на пикет к перекрестку Шоссе Космонавтов и Карпинского.

Напомним, что у дома 73-а на улице Крисанова фирма «Классик» планирует построить высотный жилой комплекс под названием «Фаворит». Ранее муниципалитет обещал устроить здесь каток и детскую площадку. Жители окружающих домов уверены, что намеченное строительство нарушает их права и интересы. Новый многоквартирный дом создаст проблемы с парковкой личного транспорта для всех местных жителей. На стене дома Голева, 13-а уже появилась трещина, хотя строители еще только начали геологическую подготовку площадки, бурение шурфов.

Осенью 2010 года ООО «Классик» был в аналогичной ситуации изгнан с участка жителями дома 86 по Шоссе Космонавтов.

В настоящее время ТСЖ «Голева, 13-а» ведет судебный процесс против собственника участка — фирмы «Классик» и администрации Перми, выдавшей разрешение на это строительство.