Дело о теракте в Театральном центре на Дубровке будет возобновлено

Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела по факту теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
14 февраля 2011

«На очередную нашу жалобу по делу «Норд-Оста» в прокуратуру и Следственный комитет неожиданно пришел ответ — отменили все постановления о прекращении уголовного преследования и дали указание возобновить (расследование)», — сказал агентству адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших по делу.

По его словам, основанием для жалобы было то, что выводы следствия не совпадают с показаниями свидетелей и материалами дела.

Напомним, осенью 2002 года в московский Театральный центр на Дубровке во время популярного мюзикла «Норд-Ост» ворвались 40 террористов и взяли в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.