На Ярославском вокзале началась продажа проездных абонементов пониженной стоимости

На Ярославском вокзале началась продажа проездных абонементов пониженной стоимости
Московские железнодорожники ставят эксперимент, чтобы понять, при каких условиях «зайцам» выгоднее покупать билет, чем бегать от контролеров.
15 февраля 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), пока речь идет дальних расстояниях (свыше 50 км). Специалисты Центральной пригородной пассажирской компании подсчитали, сколько смогут сэкономить люди, если купят проездной по предлагаемой фиксированной цене в 3500 руб.: «пассажиры, следующие по маршруту Фрязево — Москва и обратно, окупят стоимость абонемента за первые 17 дней поездок, остальные дни месяца они будет совершать поездки уже бесплатно, но на совершенно законных основаниях. При следовании по маршруту Сергиев Посад — Москва и обратно стоимость месячного абонемента окупится за 13 дней, а для пассажиров маршрута Александров — Москва — за девять дней».

Эксперимент продлится три месяца, сообщает официальный сайт РЖД. За это время железнодорожники изучат спрос на абонементные билеты пониженной стоимости и примут решение о целесообразности распространения этого опыта на другие направления.