Тайна миллиардного дворца в Геленджике раскрыта — нацлидер должен сидеть в тюрьме

Если руководящий тандем осуществит в мае 2012 года очередную рокировку, о будущем страны можно забыть.
16 февраля 2011

Такой жесткий вывод сделан известным политологом Андреем Пионтковским в статье на Grani.ru.

По словам Пионтковского, человек, для которого в нищей стране выстроен роскошный дворец в Геленджике, должен сидеть в тюрьме. Не стоит гадать, кто это: премьер В.В. Путин или его соратники  Медведев, Сечин, Абрамович, Дерипаска, Тимченко — только у них есть соответствующий административный ресурс, позволяющий поступать с теми, кто приблизился к заветной территории, как с врагами и преступниками (ранее сообщалось, что так с Экологической вахтой Северного Кавказа поступили сотрудники ФСО).

Пионтковский называет ситуацию с дворцом в Геленджике самым «педагогически наглядным» преступлением режима.

Этот дворец и тысячи похожих на него меньшего калибра дворцы, по мнению Пионтковского, убедили десятки миллионов, что нами правит потерявшая всякую нравственную и юридическую легитимность банда, отстранить которую от власти для страны — задача выживания.

Пионтковский подчеркивает, что никакая оттепель или перестройка для данного монстра невозможна. Он является эволюционным тупиком хищной коммунистической и гэбистской номенклатуры, сознательно ступившей на путь беспрецедентного обогащения путем грабежа бывшей сверхдержавы.

Пионтковский считает, что судьбу страны решат ближайшие несколько месяцев. Наихудших вариантов два: массовый исход оставшихся профессионалов и талантливой молодежи, а также прямой распад.

Тысячи порядочных людей продолжают себя обманывать, полагая, что служат не кучке олигархов, окружающих тандем, а России. Но уже многие, чаще женщины, чем мужчины, отказываются жить во лжи.

Массовый моральный бойкот неправедной власти, заключает политолог, отказ от приглашения на казнь своей страны приведет к тотальной изоляции плебейских нуворишей — владельцев дворцов, яхт и телеканалов. Их, как и Мубарака в Египте, не спасут никакие селигерские козлы на верблюдах.