Москвичи за 1,5 месяца подали более 1,7 тысячи жалоб на плохую уборку снега

Власти Москвы в 2011 году получили от жителей столицы более 1,7 тысячи жалоб на плохую уборку улиц и дворов от снега, сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города.
17 февраля 2011

В ОАТИ за период с 11 января 2011 года по настоящее время, в том числе на телефоны горячих линий и через интернет-сайт, поступило 1,765 тысячи жалоб на ненадлежащую уборку улиц и дворов. Наибольшее количество обращений поступило от жителей районов Беговой, Аэропорт, Западное Дегунино Северного административного округа (САО) Москвы, районов Басманный и Пресненский, находящихся в центре столицы, районов Бутырский, Отрадное, Останкинский северо-востока Москвы и района Измайлово Восточного административного округа, сообщает РИА «Новости».

Ранее Сергей Собянин призвал штрафовать подрядчиков, которые не справляются со снегоуборочными работами. Мэр уволил целый ряд чиновников за то, что они не предъявляли претензий к подрядчикам за плохую уборку снега. По данным ОАТИ, за январь подрядчикам выписано штрафов на сумму более пяти миллионов рублей за плохую уборку снега в столице.