Поезд врезался в переполненную электричку в Аргентине

В Аргентине при столкновении двух железнодорожных составов как минимум четыре человека погибли и около 120 получили травмы. Инцидент произошел вчера вечером на одной из станций в западном пригороде Буэнос-Айреса.
17 февраля 2011

В момент аварии в час-пик, когда тысячи человек возвращались с работы в столице домой в пригороды, в одну из электричек, стоявших на перегоне, сзади врезался поезд дальнего следования, двигавшийся со скоростью 40 километров в час, сообщает NEWSru.com.

Причины происшествия устанавливаются, однако, по предварительной версии, причиной трагедии стал «человеческий фактор». Машинист поезда не заметил опасности, а потом не успел затормозить.

14 пострадавших находятся в критическом состоянии, некоторых пришлось вызволять из груды покореженного металла. В числе госпитализированных 12 детей, но все они получили незначительные травмы.

На месте происшествия продолжаются работы по устранению последствий аварии. Спасатели уверяют, что всех людей, которые оказались под обломками, успешно извлекли.