Генпрокуратура вспомнила о Конституции

Обвинения Следственного комитета в адрес подмосковной прокуратуры названы глумлением над Основным законом.
18 февраля 2011

По словам начальника главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры Андрея Некрасова, обвинения чиновников прокуратуры в их связях с предполагаемым организатором сети казино в Подмосковье Иваном Назаровым являются глумлением над Конституцией.

Некрасов считает, что преступной связи необходима уголовно-процессуальная оценка, предполагающая возбуждение дела при наличии доказательной базы, а если базы нет, это выглядит как издевательство над Основным законом страны.

Ранее центр общественных связей ФСБ объявлял о подпольных игровых залах, обнаруженных в 15 городах Подмосковья, где при обысках изъяты материалы, подтверждающие связи областной  прокуратуры с теневым бизнесом.

Напомним, что главным фигурантом дела был назван предприниматель Иван Назаров, действовавший под защитой первого зампрокурора и других высших чинов прокуратуры и ГУВД МО.

Ранее сообщалось, что СК выступил с новыми разоблачениями областной прокуратуры, которая регулярно отменяет постановления о возбуждении уголовных дел о коррупции.