США назвали тех, кто будет править Россией и Грузией

США не ждут важных изменений во власти ни в Грузии после выборов 2013 года, ни во власти в России после выборов 2011-2012 годов. Об этом говорится в опубликованном на сайте Сената США отчете американских спецслужб по вопросам глобальных угроз.
18 февраля 2011

Шеф национальной разведки США Джеймс Клапер выступил в соответствующем комитете Сената с отчетом, и, в частности, заявил: «Правда, Михаил Саакашвили не говорит о своих будущих планах, но по новой конституции ему доступны все параметры, которые после истечения президентского срока в 2013 году, дают ему возможность вновь остаться во власти, на сей раз, в ранге премьер-министра», передает Росбалт.

По поводу России документе говорится, что, несмотря на акции протеста в этой стране, темпы роста рейтинга оппозиционных лидеров низкие, а политическая система действующей власти достаточно прочная. Поэтому ни от выборов в парламент, ни от президентских выборов в России не ожидается значительных политических изменений. В соответствии с отчетом, в 2012 году президентом России либо снова станет Дмитрий Медведев, либо этот пост займет Владимир Путин.