Сегодня в Москве будут протестовать против строительства дома на развалинах «Трансвааль-парка»

Сегодня в Москве будут протестовать против строительства дома на развалинах «Трансвааль-парка»
Сегодня в 11.00 у дома 21 по улице Ясногорской при поддержке движения «Солидарность» жители Ясенево проведут митинг против строительства жилого дома рядом с развалинами «Трансвааль-парка».
20 февраля 2011

 

Для постройки дома уже снесена детская площадка, на месте которой уже заложили бетонный фундамент. В случае проведения проекта в жизнь, жильцы соседних домов полностью лишатся дворовой территории. Категорически против  строительства 22-этажного жилого дома выступают более 500 жителей окрестных домов.

Жители района заявляют, что управа района Ясенево и префектура ЮЗАО не защищают их интересы, полностью поддерживают застройщиков территории и отказываются искать  компромиссные решения.

Также жители опасаются за состояние их собственных домов, которые были построены в 1984 году. В сотне метров от этих домов находятся руины печально известного «Трансвааль-парка».

Напомним, что перекрытия «Трансвааль-парка», располагавшегося на юге Москвы, в районе Ясенево, обрушились 14 февраля 2004 года. В результате погибли 28 человек и около сотни получили ранения. Следствие пришло к выводу, что катастрофа произошла из-за ошибок в проектировании.