По факту убийства главы поселка в пригороде Нальчика возбуждено уголовное дело

По факту убийства главы администрации поселка Хасанья в пригороде Нальчика следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», об этом сообщил Следственный комитет РФ.
20 февраля 2011

 

В минувшую субботу около 20.30 по московскому времени трое неизвестных вошли в здание спорткомплекса администрации поселка Хасанья на улице Рабочей и расстреляли находившегося там главу администрации поселка Рамазана Фриева. 37-летний чиновник скончался на месте от огнестрельных ранений. Стреляли в Фриева из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») и частью 2 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»)», — говорится в сообщении СК РФ. Статьи предусматривают наказание до 15 и до 6 лет лишения свободы соответственно.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Отметим, что накануне в Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли на трассе московских туристов, были убиты трое человек и двое ранены. Кроме того, была подорвана канатная дорога на Эльбрусе, где никто не пострадал.