Жители Москвы будут митинговать сегодня против Собянина и потребуют ответить его за свои обещания

Жители Москвы будут митинговать сегодня против Собянина и потребуют ответить его за свои обещания
Сегодня в 12.00 в столице возле кинотеатра «Орбита» на проспекте Андропова 27 пройдет митинг против действий мэрии Сергея Собянина.
20 февраля 2011

 

Организаторы заявили, что с момента отставки Лужкова и прихода к власти нового мэра Собянина прошло уже почти полгода. После своего прихода к власти Собянин и его чиновники раздавали москвичам много обещаний: не повышать тарифы ЖКХ и плату за проезд, развивать общественный транспорт, прекратить навязывание москвичам ТСЖ, решить проблемы с детскими садами. Одни из этих обещаний так и не выполнены, другие нарушены. Что касается проблемы ТСЖ, то во главе системы ЖКХ остались те же лужковские кадры, которые еще недавно спускали в районные управы графики принудительного создания ТСЖ и сегодня занимаются тем же самым. Вместо детских садов Собянин, вслед за Лужковым, намерен строить в Москве 200 церквей, что уже вызвало протесты жителей ряда районов (Головинский, Строгино, Текстильщики, Хорошево-Мневники).

Основные лозунги акции: «Против роста тарифов ЖКХ и платы за проезд», «Против насаждения ТСЖ», «Против реформ образования и здравоохранения и прочих антисоциальных реформ», «Заставить чиновников выполнять свои обещания».