В целях предотвращения гибели людей в Кабардино-Балкарии введен режим КТО

В целях предотвращения гибели людей в Кабардино-Балкарии введен режим КТО
Сегодня с 10.00 на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции, об этом сообщает оперативный штаб КБР.
20 февраля 2011

 

«Руководителем оперативного штаба в КБР в целях недопущения совершения диверсионно-террористических акций, которые могут вызвать гибель людей и большой общественный резонанс, а также для розыска членов НВФ, причастных к совершению терактов на территории республики, принято решение о проведении в Эльбрусском и части территории Баксанского районов контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции с 10.00 по московскому времени в воскресенье», — говорится в сообщении.

Режим КТО введен на территории населенных пунктов Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута Эльбрусского района и населенных пунктов Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей Баксанского района.

Напомним, что в минувшую пятницу в Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли на трассе московских туристов, были убиты трое человек и двое ранены. Кроме того, была подорвана канатная дорога на Эльбрусе, где никто не пострадал.