Раненные в КБР туристы идут на поправку. Следователи ищут их родных

Состояние двоих раненных в Баксанском районе Кабардино-Балкарии московских туристов стабильное. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель главного врача республиканской клинической больницы Шамиль Кудаев.
20 февраля 2011

По его словам, мужчинам с ранениями в верхние и нижние конечности, а также в грудную клетку при поступлении были сделаны операции.

«Оба раненых находятся в стабильном состоянии, без ухудшений, они контактны, самостоятельно принимают пищу. Прогноз на их выздоровление благоприятный», — сказал Кудаев.

Между тем правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ищут родственников и знакомых туристов, которые были убиты и ранены в результате обстрела микроавтобуса на трассе, ведущей в Приэльбрусье.

«Следствие просит откликнуться родственников, близких и знакомых туристов для того, чтобы провести с ними необходимые следственные действия, так как до настоящего времени никто из них не обращался в следственные органы», — сказал представитель следственного управления СКР по КБР.

Он уточнил, что родные могут обратиться в следственное управление СКР по КБР по телефону в Нальчике — 8(662) 77—14—20.

Напомним, что в минувшую пятницу около 18.45 мск на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный — Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину «Соболь», в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего открыли по ним огонь. В результате три человека — Денис Белоконь 1976 года рождения, Вячеслав Кара 1984 года рождения и Ирина Патрушева 1973 года рождения погибли, двое — Валерий Белоконь и Сергей Ефремов — были госпитализированы. Водитель не пострадал.