В ЛДПР ничего не знают о сотрудничестве с Митволем

Никаких предложений о возможном вступлении в партию ЛДПР бывшему префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю от либерал-демократов не поступало. Об этом РИА «Новости» сообщил глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев.
21 февраля 2011

«На прошлой неделе была встреча Владимира Вольфовича и Митволя. Я был на ней, никаких вопросов, связанных с выборами, участием Митволя в выборах от ЛДПР, его возможном вступлении в партию не обсуждалось», — сказал Лебедев.

Он отметил, что на встрече Митволь представлял движение «Зеленые» и разговор шел об экологии и общеполитической ситуации.

По словам руководителя фракции, возможно, экс-префект хотел бы в будущем обратиться с просьбой к ЛДПР о вступлении в партию.

«...Но на настоящий момент обращения от него нет, и этот вопрос не стоит на повестке дня», — отметил Лебедев.

В понедельник бывший замглавы Минприроды, бывший префект САО Москвы Олег Митволь сообщил «Газете.Ру», что отзовет иск к лидеру ЛДПР, поданный в прошлом году, после того как Жириновский обвинил Лужкова в коррупции, «в связи со стратегическими договоренностями на выборы 2011—2012 годов».

Очередное заседание по иску Митволя к Жириновскому должно было состояться в понедельник.

«Господин Митволь поставил свою подпись по иску бывших чиновников правительства Москвы во главе с пенсионером Лужковым, за то что Владимир Вольфович в интервью федеральному каналу назвал московское правительство коррупционным. После отставки Лужкова все бывшие члены правительства отозвали свои подписи, оставались только подписи Лужкова и Митволя. Сегодня должно быть заседание суда, и, видимо, Митволь, скорее всего, отзовет и свою подпись», — сказал Лебедев.