Грузовик протаранил джип члена Совета Федерации, сенатор тяжело ранен

В результате ДТП прошедшей ночью серьезные травмы нанесены сенатору Максиму Кавджарадзе.
21 февраля 2011

О ночном инциденте сообщило Life News со ссылкой на правоохранительные органы области. Land Cruiser 41-летнего Кавджарадзе находился за МКАД, следуя по Дмитровскому шоссе к Москве. Вел машину 24-летний Николай Бортаев.

На 31-м километре перед машиной сенатора неожиданно затормозил грузовик Volvo, пытаясь повернуть налево. Николай Бортаев не успел убавить скорость, и джип врезался в грузовик.

У Кавджарадзе зафиксирована тяжелая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга — ударившись о лобовое стекло, он получил рваную рану лба.

Помимо тяжких травм у сенатора ушиблена нога и повреждены связки коленного сустава.

В Совете Федерации Кавджарадзе является зампредседателя комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, входит в состав комиссии по делам молодежи и туризму, а также комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Это уже не первое громкое ДТП с участием VIP-персон. Так, в октябре 2010 года тяжелые травмы под Тулой получил командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов, а в январе на Рублевском шоссе автомобиль с полпредом президента в Госдуме Гарри Минха попал в лобовое столкновение, в результате чего водитель Минха погиб, а женщина — водитель встречной машины получила тяжелые травмы.