В Москве ждут террористку-смертницу из Кисловодска

На территории ряда регионов России разыскивается уроженка Ингушетии, подозреваемая в подготовке к совершению теракта, сообщил источник в правоохранительных органах.
21 февраля 2011

По его словам, «в розыск объявлена Хава Фаргиева, уроженка города Малгобека Республики Ингушетия. По оперативным данным, она может быть потенциальной террористкой-смертницей», сообщает Интерфакс.

В УВД ингушского Малгобека сообщили, что Фаргиева некоторое время назад уехала в Ессентуки, где вышла замуж. Между тем в УВД Кисловодска заявили, что женщина была объявлена в розыск как возможная пособница террористов. «Она может вынашивать планы совершения диверсионно-террористической акции на территории Ставропольского края», — отметили в управлении.

Источник в правоохранительных органах сообщил также, что в УВД и ОВД Москвы поступили ориентировки на Фаргиеву, а также на 27-летнего уроженца Кисловодска Тимура Шереметова. В то же время в кисловодском управлении внутренних дел подтвердили факт розыска и Шереметова, отметив, что он считается без вести пропавшим.

Вместе с тем в кисловодском УВД не располагают информацией о том, что Фаргиева и Шереметов выехали поездом в Москву для подготовки теракта.