ГУВД Подмосковья не может проводить экспертизу игровых автоматов

Подмосковная милиция не располагает материально-технической базой и специалистами для проведения экспертизы изъятого игрового оборудования, что значительно затрудняет расследование уголовных дел по игорному бизнесу.
21 февраля 2011

Об этом заявил сегодня начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. По его словам, в 2010 году сотрудники подмосковной милиции пресекли деятельность около двух тысяч подпольных казино, передает РИА «Новости».

По его словам, также существует ряд трудностей по документированию преступлений, предусмотренных статьей «Незаконное предпринимательство». «Это связано с тем, что в игровых залах отсутствует документация, свидетельствующая о деньгах, полученных в результате предпринимательской деятельности. Есть ряд сложностей при документировании деятельности компьютерных интернет-клубов, которые организовали проведение азартных игр с помощью игровых сайтов путем предоставления доступа к данным порталам интернет-провайдерами, которые могут находиться в других регионах или за рубежом», — сказал Гильдеев.