Уволенный замглавы ФСБ мог быть причастен к скандалу с нелегальными казино

Инициированное директором ФСБ России Александром Бортниковым освобождение своего заместителя Вячеслава Ушакова от должности может быть связано в том числе с делом об игорном бизнесе в Московской области, пишет Интерфакс со ссылкой на источник.
21 февраля 2011

По его словам, Вячеслав Ушаков в ФСБ курировал следствие и информационное направление. Он мог быть причастен к распространению ЦОС ФСБ первого сообщения о причастности руководства подмосковной прокуратуры к этому делу, не дожидаясь решений судебных инстанций.

При этом он подчеркнул, что это «только предположение». «Я не обладаю полной информацией, связанной с освобождением от должности Ушакова», — сказал источник.

Напомним, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила, что Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности заместителя директора ФСБ генерал-полковника Вячеслава Ушакова и увольнении его с военной службы.

По ее словам, «данное решение было принято по представлению директора ФСБ Александра Бортникова». Отвечая на вопрос, за что генерал-полковник был отправлен в отставку, пресс-секретарь президента сказала: «За допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики».