Сокамерники по СИЗО линчевали педофила, предварительно изнасиловав

В одном из СИЗО Свердловской области заключенные учинили расправу над сексуальным маньяком-педофилом. Убийству предшествовало групповое надругательство.
22 февраля 2011

Как сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на замруководителя следственного отдела по Екатеринбургу Александра Логунова, инцидент в СИЗО №1 произошел 10 февраля, но почти две недели о нем ничего не было известно.

Против линчевателей возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и части 1 статьи 132 («Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего») УК РФ, сообщает 66.ru.

Однако, по словам Логунова, обвинение пока что никому не предъявлено.

Жертвой коллективного насилия стал 22-летний житель города Серов, осужденный по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Первоначальный приговор ему родители потерпевших сочли слишком мягким, и педофила доставили в СИЗО Екатеринбург для участия в новом процессе. Но сокамерники не дали ему состояться.

Отметим, что во многих странах подобных секс-маньяков содержат отдельно от прочих заключенных, правда, полной гарантии безопасности это не дает. Так, недавно в одной из бразильских тюрем заключенные после штурма одиночной камеры обезглавили мужчину, который 12 лет подряд насиловал дочь, родившую от него восемь детей.