В лагере уничтоженных в КБР боевиков найдена милицейская форма

На обнаруженной в Приэльбрусье в рамках контртеррористической операции базе боевиков находилось много продуктов питания, оружие и милицейская форма, сообщил представитель информцентра национального антитеррористического комитета Николай Синцов.
23 февраля 2011

По его словам, «обнаруженная база была рассчитана на восемь человек, хорошо замаскирована и пригодна для проживания в любое время года», сообщает «Интерфакс».

Синцов отметил, что в укрытии было обнаружено большое количество продуктов питания, запасы одежды. «Там же была обнаружена милицейская форма, пулемет Калашникова с боеприпасами, самодельное взрывное устройство, готовое к применению», - подчеркнул представитель НАК.

Он сказал, что контртеррористическое мероприятие в этом районе продолжается.

Ранее сообщалось, что следственные органы КБР возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе республики. Дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сообщил собеседник агентства. Санкции данных статей предусматривают срок заключения от двух лет до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Напомним, силовики в минувший вторник проводили контртеррористическую операцию на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья. По предварительным данным, группа боевиков, численностью около пяти человек, обстреляла сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. По данным источника в силовых органах КБР, ранения получили шестеро сотрудников, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным агентства, проверяется версия о возможной причастности уничтоженных боевиков к нападению на туристов из Москвы.