Волочкова утверждает, что ее продолжают травить

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что приморский филиал ВГТРК отменил запланированное с ней интервью; этот факт она называет продолжением истории со снятием с эфира программ с ее участием Первым каналом и НТВ.
23 февраля 2011

«…Приехали во Владивосток, столицу Приморского края. Удивило, что история с отменой моих телевизионных эфиров не завершилась! И мало того, она затронула регионы! Во Владивостоке на сегодня было запланировано мое интервью правительственному телеканалу «Вести-Россия», но утром продюсеры канала позвонили организаторам моих гастролей и угрюмо отказались встречаться с опальной Волочковой», - написала Волочкова в своем блоге.

Как отмечает балерина, «ну, им же и хуже. Я пообщалась с двумя другими телеканалами. Были интересные вопросы. Хотя, понятно, что всех журналистов волнует, как же я буду жить без «Единой России»?!», пишет «Газета.Ru».

Напомним, что в начале февраля балерина заявила о выходе из «Единой России», членом которой она была восемь лет. Волочкова, в частности, отметила, что в 2005 году представители ЕР обманули ее, когда попросили поставить подпись под письмом против бизнесмена Михаила Ходорковского.

«Видимо, вынужденный бойкот государственных СМИ, как и прежде, будет компенсироваться повышенным вниманием мировых СМИ», - заключает балерина.