В бою в Приэльбрусье ранены 6 силовиков, погиб военнослужащий ВВ МВД

В ходе боестолкновения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии погиб один военнослужащий Внутренних войск и ранены еще шесть участников операции.
23 февраля 2011

Об этом сообщил представитель следственного управления СК РФ по КБР. «В результате боестолкновения были ранены четыре сотрудника правоохранительных органов и двое военнослужащих. В боестолкновении погиб военнослужащий воинской части Внутренних войск МВД РФ, расквартированной в поселке Звездный под Нальчиком - К.Б.Алиев».

По его словам, информацией о числе бандитов, убитых и раненных в боестолкновении, следствие он пока не располагает, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что следственные органы КБР возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе республики. Дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сообщил собеседник агентства. Санкции данных статей предусматривают срок заключения от двух лет до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Напомним, силовики в минувший вторник проводили контртеррористическую операцию на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья. По предварительным данным, группа боевиков, численностью около пяти человек, обстреляла сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. По данным источника в силовых органах КБР, ранения получили шестеро сотрудников, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным агентства, проверяется версия о возможной причастности уничтоженных боевиков к нападению на туристов из Москвы.