Томский милиционер избил ребенка до полусмерти

Сегодня начинается процесс над сотрудником ППС, по вине которого 12-летнийо школьник трое суток пробыл в коме с черепно-мозговой травмой.
24 февраля 2011

В октябре прошлого года между двумя томскими школьниками — 12-летними мальчиком и девочкой произошел конфликт, в котором по-своему решил разобраться сотрудник патрульно-постовой службы, сообщает РИА Новости. Вместе с сестрой девочки он вывез мальчика за город и сильно избил. А после того как тот потерял сознание, попытался инсценировать дорожно-транспортное происшествие — вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь и заявил, что сбил ребенка, управляя автомобилем. Школьник был доставлен в детскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой. После операции ребенок трое суток пробыл в коме.

Но в деле появился свидетель — 15-летний приятель потерпевшего видел, как все происходило в действительности. В результате сотрудник ППС и его подруга заключены под стражу. Следствие возбудило уголовное дело по статье, которая предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.