Кадыров не знает о нарушениях чеченских милиционеров, отдыхающих в соседних областях

Кадыров не знает о нарушениях чеченских милиционеров, отдыхающих в соседних областях
Глава Чечни Рамзан Кадыров не знает о нарушениях дисциплины среди милиционеров, которые отдыхают в соседних областях, приветствует уличных танцоров лезгинки в российских регионах и не может работать, увидев женщину в мини-юбке.
24 февраля 2011

Об этом руководитель Чеченской Республики рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Отметив, что запрещать он ничего не может, Кадыров высказался за то, чтобы женщины одевались скромнее.

«Я могу только советовать, могу просить. Говорят, что Рамзан Кадыров подписал приказ. Не приказ — это все ерунда. Я сказал, что на работе полуголые женщины не должны ходить. Должен быть костюм строгий. Если, к примеру, женщина-замминистра будет ходить полуголая с распущенными волосами, у нас в Чеченской Республике никто не сможет работать. Поэтому я и говорю: давайте носить юбки ниже колен», — сказал изданию Кадыров, пояснив, что «кавказцы — горячие парни, которые ведут здоровый образ жизни. Поэтому, когда женщина полуголая, мы возбуждаемся. И работа не клеится».

Кадыров заявил также, что не видит ничего страшного в том, что чеченцы в других регионах России танцуют лезгинку: мы же ничего не говорим, когда другие танцуют, пьют, целуются на людях. Мы же граждане России... «Если мы танцуем — это же хорошо. Мы же танцуем, а не стреляем!» — цитирует газета руководителя республики.

Также Кадыров заявил, что не знает о нарушениях дисциплины среди милиционеров, которые отдыхают в соседних областях. «Если милиционер едет отдыхать, он берет отпуск и оставляет оружие у себя дома… Нарушил — пусть отвечает как любой гражданин», — прокомментировал глава Чеченской Республики.