Бизнесмен Колесников дал видеоинтервью о «дворце Путина» под Геленджиком

Питерский предприниматель Сергей Колесников, от которого мир узнал о «дворцовой» коррупции премьера РФ на 1 миллиард долларов, появился в передаче телеканала RTVi. По соображениям безопасности Колесников сейчас живет в США.
25 февраля 2011

В вашингтонской студии с Колесниковым встретился руководитель бюро телекомпании Владимир Кара-Мурза. Ему Колесников пересказал уже известные основные факты о дворце.

Напомним, что в 1992 году при участии Путина была создана компания «Петромед», которая занималась торговыми сделками в области здравоохранения. В 2000 году Путин возглавил Кремль, а в компанию пришел его давний друг Николай Шамалов, на чьи зарубежные счета, согласно контракту, переводилось 35 процентов доходов.

Через пять лет Шамалов и Колесников создали компанию «Росинвест» многоцелевой направленности, ее контрольный пакет управлялся в интересах Путина.

Тогда же близ села Прасковеевка под Геленджиком началось проектирование комплекса, известного ныне как «дворец Путина». В 2007 году там же стали возделываться элитные виноградники, объединенные с дворцом в проект «Юг».