Гальяно, отстраненный за хулиганство от работы в Dior, намерен судиться за клевету

Гальяно, отстраненный за хулиганство от работы в Dior, намерен судиться за клевету
Известный модельер Джон Гальяно отстранен от работы в модельном доме Christian Dior после ареста за хулиганство, сообщает британская газета Daily Telegraph.
27 февраля 2011

В минувшую пятницу модельер был арестован в Париже за мелкое хулиганство и антисемитские высказывания. В полиции сообщили, что Гальяно оскорбил двоих посетителей бара в парижском районе Маре. В участке кутюрье прошел тест на содержание алкоголя в крови, который показал, что алкоголя в крови Гальяно намного выше нормы. Гальяно был отпущен по распоряжению прокуратуры. Против него пока не выдвинуто никаких обвинений.

Представитель Christian Dior сообщил, что Гальяно не будет исполнять свои обязанности арт-директора Дома до окончания разбирательства по факту ареста. И пока неизвестно, примет ли модельер участие в показах Парижской недели моды, которая начнется 4 марта.

В свою очередь, адвокат модельера Стефан Зербиб сообщает, что его подзащитный намеревается подать иск о клевете и моральном ущербе против Филиппа Виржити и Жеральдин Блох. Гальяно также настаивает на том, что на самом деле не произносил ничего из того, о чем заявила оскорбленная пара. Модельер подтвердил только сам факт ссоры, сообщает РИА «Новости».