В Чечне уничтожены шесть боевиков, готовивших теракты по приказу Умарова

В Чечне уничтожены шесть боевиков, готовивших теракты по приказу Умарова
В результате проведенных за последние три дня спецопераций в Чечне уничтожены шесть боевиков, которые были направлены главарем террористической группы Доку Умаровым для совершения терактов, сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.
27 февраля 2011

 

«В результате совместных действий сотрудников отряда милиции спецназначения «Терек» Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, МВД по ЧР и УФСБ РФ по ЧР накануне вечером в населенном пункте Янди удалось ликвидировать еще троих участников незаконных вооруженных формирований. По оперативной информации, они вместе с уничтоженными в том же районе днем ранее тремя участниками НВФ были направлены непосредственно Доку Умаровым для проведения на территории республики диверсионно-террористических актов», — сказал Алханов.

«Установлены их личности. Это жители селения Янди Аюб и Абубакар Шаваевы, а также уроженец Ножай-Юртовского района Шамат Эскиев», — добавил Алханов.

Напомним, что 24 февраля в 1,5 км южнее селения Янды около обнаруженного ранее тайника с взрывчаткой, где была выставлена засада, были уничтожены еще трое боевиков, которые входили, по данным спецслужб, в группировку Абубакара Баталова в Ачхой-Мартановском районе.