В выходные в Москву придет весна

Синоптики обещают существенное потепление во второй половине этой недели.
28 февраля 2011

«Морозы, которые держались в Москве последние две недели, в начале этой недели начнут ослабевать, но погода все равно останется холодной, с отставанием от нормы на 6,8 градуса. Москвичи смогут почувствовать дыхание весны лишь во второй половине недели», — рассказал РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

По его прогнозам, в начале недели в ночные часы воздух будет выхолаживаться до минус 14—19 градусов, а днем прогреваться до минус 5—10 градусов. Ветер в начале недели будет слабым, но в пятницу усилится и будет дуть со скоростью 5—10 метров в секунду.

«В четверг ночная температура составит минус 13 градусов, а дневная будет колебаться от минус 2 до минус 7 градусов, что окажется незначительным отставанием от нормы», — сообщил метеоролог.

Но уже в пятницу днем воздух прогреется до нуля градусов, и начнется оттепель, которая будет сопровождаться облачностью, снегом и порывистым ветром.

В первые весенние выходные москвичей ждет пасмурная мягкая погода. Днем температура повысится до нуля градуса, будет дуть ветер западного направления. Атмосферное давление будет пониженным.