Автор жалобы на поборы в приемной Суркова хотел обсудить проведение в Чечне форума

Автор жалобы в Twitter президенту России на поборы в приемной Владислава Суркова, заявил, что он хотел получить в Кремле согласие на форум в Чечне, примиряющий всех мусульман, пока не услышал, что визит обойдется ему в 300 тысяч евро.
28 февраля 2011

Представившись Тимуром Сигалом, блогер, сказал, что хотел остановить «неофициальную войну», которая идет на Северном Кавказе, в частности, в Чечне. «Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов. Их часто вынуждают идти против закона… преследуют по религиозному признаку… В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстермизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы», - сказал Сигал.

По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума «Стратегия 2020», который проводит в разных регионах партия «Единая Россия», главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами, пишет «Газета.Ru»

По словам «Тимура Сигала», он действует по собственной инициативе, контактов с Сурковым он искал через «друзей». Затем он признал, что как только они озвучили сумму в 300 тысяч евро за встречу с Сурковым, он перестал искать выходы на него.

«Twitter помог, я уже позвонил в приемную Суркова и оставил свои координаты, теперь жду обратной связи… Хотя, конечно, реализовывать мое предложение уже немного поздно», - сказал Сигал.

Напомним, что ранее стало известно о том, что пользователь Twitter пожаловался президенту РФ, что никак не может встретиться с Сурковым, за встречу с ним требуют 300 тысяч рублей. В ответ Медведев посоветовал позвонить в приемную Суркова. Кроме того, президент попросил назвать имя человека, требовавшего деньги за встречу. Номер телефона приемной Суркова спустя несколько минут сообщил Сигалу Аркадий Дворкович.