Валентина Матвиенко не смогла записаться на прием к офтальмологу

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко раскритиковала систему записи граждан на прием к врачу в поликлиники по телефону после того, как не смогла записаться на прием.
1 марта 2011

На заседании правительства города Матвиенко решила проверить, насколько эффективно работает система записи граждан на прием к врачу в поликлиники по телефону и попробовала записаться на прием к офтальмологу прямо из Смольного, сообщает «Газета.Ru».

«Сейчас проверим. Я запишусь на прием в одну из поликлиник. Скажите телефон. Разберемся, работает связь или нет», – сказала Матвиенко и попросила соединить ее с горячей линией одного из районов города.

После нескольких попыток губернатор дозвонилась в Василеостровский район, где попросила записать ее «в четвертую поликлинику, на завтра к офтальмологу». Ей ответили, что номерков нет, и попросили перезвонить в пятницу, а в случае острой боли – позвонить в регистратуру.

«Хватит мне сыпать цифрами, – заявила Матвиенко чиновникам. – Вы должны сделать так, что бы каждый гражданин мог воспользоваться этой услугой. Контролируйте и проверяйте. Проанализируйте эту систему и создайте лучшую доступность. Давайте не формой заниматься, а содержанием».