Арт-группа «Война» не причастна к акции «тренинг по зацеловыванию» милиционеров

Идеолог и один из основателей арт-группы «Война» Алексей Плуцер-Арно открестился от причастности группы к радикальной акции «тренинг по зацеловыванию» милиционеров.
1 марта 2011

По мнению основателя группы, это намеренная провокация, которая направлена на ужесточение наказания активистов движения Леониду Николаеву и Олегу Вортникову, на прошлой неделе освобожденным из изолятора «Кресты» по делу об акции «Дворцовый переворот».

По словам Плуцера-Арно, за акцией стоит Петр Верзилов, «еще в 2009 году с позором изгнанный из группы Война», который в своем блоге от лица группы делает различные заявления, главная цель которых – спровоцировать правоохранительные органы на переквалификацию обвинения против группы Война на более серьезную статью. Ссылка: http://twitter.com/gruppa_voina

Плуцер-Арно от имени «Войны» официально заявляет, что группа «не имеет никакого отношения к твиттеру, который ведет от лица группы плагиатор и провокатор Петр Верзилов».

Кроме того, идеолог «Войны» утверждает, что блог в ЖЖ, где был выложен отчет о новой акции, также ведет отколовшийся активист Петр Верзилов,- сообщает Газета.ru