На Кольцевой линии московской подземки появятся новые станции

Столичные власти утвердили список станций и линий метро, проектирование которых будет проводиться в 2010—2011 годах, а строительство начнется после 2012 года.
2 марта 2011

Новые станции появятся на Кольцевой линии, на Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Замоскворецкой ветках Московского метрополитена.

«Наряду со строительством станции «Суворовская площадь» на Кольцевой линии в районе Театра Российской армии, о которой стало известно ранее, предполагается также построить станцию «Конюшковская» — напротив Белого дома» — пишет в среду газета «Московский комсомолец».

Станция «Суворовская площадь», которую могут построить в ближайшие пять лет, расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и станет пересадочной на «Достоевскую» (Люблинско-Дмитровская линия).

«Метростроевцы решили возводить станции на Кольцевой линии по новым технологиям. Суть в том, что сначала нужно построить объездные пути (примерно по 500 метров в обе стороны), по которым на время стройки и пойдут поезда. И только потом приступать к возведению собственно станции», — пишет издание.

Еще одна будущая станция Кольцевой линии — «Конюшковская» (между «Киевской» и «Краснопресненской») — в любом случае откроется позже. Она станет пересадочной на будущую же станцию Калининской линии «Площадь Свободы».

По сведениям издания, поскольку вся Кольцевая линия была построена в едином стиле (сталинском ампире), архитектура новых станций должна будет ему соответствовать.