Бывшего владельца ФК «Лацио» могут осудить на 15 лет

Прокуроры требуют приговорить к 15 годам заключения крупнейшего бизнесмена Италии, бывшего владельца футбольного клуба «Лацио» и председателя совета директоров компании Cirio Серджио Краньотти.
2 марта 2011

Прокуратура также настаивает на восьмилетнем заключении президента крупнейшей страховой компании страны Generali Чезаре Джеронци, который занимал пост главы Банка Рима (Banca di Roma), и шестилетнем заключении экс-главы локального подразделения крупнейшей банковской группы Италии Banca Popolare Джиампьеро Фиорани, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.

Предприниматели проходят по делу о преднамеренном банкротстве производителя продуктов Cirio — главного актива Краньотти, который попал в долговой кризис в начале 2000-х.

Прокуроры потребовали, чтобы все обвиняемые были наказаны по верхней планке — по наивысшей степени строгости. Обвинение требует 12 лет заключения для зятя Краньотти Филиппо Фучиле, по восемь лет для двоих детей бизнесмена Андреа и Элизабет, шесть лет для его сыну Массимо и столько же для супруги Краньотти Флоры Пиццекеми.