В Саранске, Саратове и Ярославле молодежь устроила флеш-моб против гололеда и заснеженных улиц

Несколько десятков молодых людей в четверг вышли на центральные пешеходные улицы Саранска, Саратова и Ярославля на коньках. Таким образом они хотят привлечь внимание местных чиновников и коммунальщиков к проблеме некачественной обработки улиц зимой.
3 марта 2011

Акция проходит в рамках проекта Росмолодежи «Все дома», который осуществляет общественный контроль над деятельностью жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Многие улицы российских городов стали похожи на катки, поскольку их недостаточно качественно очищают от снега и льда коммунальные службы. Активисты проекта оценят толщину и коэффициент трения наросшей на тротуарах ледяной корки, массово прокатившись на коньках по улицам российских городов», — рассказал руководитель проекта «Все дома» Сергей Ножов.

Участники проекта отмечают, что проблема некачественной обработки пешеходных улиц в зимний период — одна из самых распространенных проблем сферы российских  ЖКХ.