Рамзан Кадыров: война еще не закончилась

В Чечне предотвращено несколько терактов, которые могли привести к большим человеческим жертвам, заявил сегодня глава республики Рамзан Кадыров.
3 марта 2011

«Шайтаны планировали серию терактов на территории республики, действия оперативников позволили их предотвратить, мы и впредь должны работать на упреждение, усилить оперативно-розыскную работу, слов «не можем найти» в вашем лексиконе не должно быть вообще», — сказал Кадыров на встрече с руководством МВД по Чечне.

По его словам, «во время спецоперации, которую мы проводили вчера в Ленинском районе Грозного, я видел, как каждый боец лез вперед к блокированному дому прямо под пули, а ведь пуля убивает, и потому я прошу соблюдать меры предосторожности», передает «Газета.Ru». «Война не закончится, если ее не закончить, — заявил на совещании Кадыров. — Я говорю «война», потому что, если где-то стреляют и приходится применять оружие, то это уже война, а у нас оно не должно стрелять вообще и никогда».

Накануне в Грозном силовики отчитались об уничтожении Арби Сигаури, которого назвали главарем бандгруппы из Ингушетии. Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил, что убитый прибыл в Чечню для совершения диверсионно-террористических акций.