Алексей Навальный оставил министра Дагестана без роскошной машины

Алексей Навальный оставил министра Дагестана без роскошной машины
После разоблачения блогера с сайта госзакупок снята заявка на приобретение Audi для главы Минфина республики Абдусамада Гамидова — по инициативе заказчика.
4 марта 2011

Audi A8L Security B6/D7 должна быть с кожаной отделкой салона и руля, иметь бронированный салон, стекла с поликарбонатным покрытием. В машине должно быть установлено переговорное устройство «салон/улица» и СD-чейнджер на шесть дисков. Всю эту красоту министерство финансов Дагестана было готово купить за 8,5 млн рублей, сообщил Алексей Навальный в своем блоге.

«Уверен, что большинство президентов стран мира передвигается на более скромных автомобилях, — записал Алексей Навальный. — Почему министр нищей республики должен ездить на такой? Если проблемы с безопасностью и нужна обязательно бронированная машина, то пусть Абдусамад Мустафаевич поступает, как и положено чиновнику нищего региона: покупает уазик и шурупами прикручивает к нему стальные листы или что-то такое». По мнению блогера, лимузин для дагестанского министра покупаем мы все, вскладчину.