В Москве пьяный гаишник, заснув за рулем, перекрыл движение по Можайскому шоссе

Сегодня утром в столице заснувший в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения за рулем личного автомобиля Range Rover сотрудник ДПС перекрыл Можайское шоссе.
4 марта 2011

 

Об этом РИА «Новости» рассказал источник в правоохранительных органах столицы, уточнив, что около 08.00 Range Rover блокировал движение в сторону области на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе. Сотрудники ДПС, прибывшие на место, обнаружили за рулем спящего мужчину. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз. Достучаться до водителя инспекторы ДПС не смогли, поэтому, на случай если водитель снимет педаль с тормоза, заблокировали иномарку с двух сторон. 

«Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля», — сообщил собеседник агентства, подчеркнув, что виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.