Реформа МВД радует блогеров — они нашли в полиции ПУППСы

Российские блогеры увлеченно принялись придумывать замену «ментам» и давать новые обозначения как для сотрудников МВД, так и для различных подразделений ведомства, сообщает NEWSru.com.
4 марта 2011

Полицейское управление патрульно-постовой службы превратилось в ПУППС, отдел полиции по соблюдению общественного спокойствия — в ОПСОС, полицейского инспектора службы контроля за автотранспортом теперь предлагают называть ПИСКА, а полицейских инспекторов дорожного регулирования — ПИДРами.

Ссылаясь на неподтвержденную инсайдерскую информацию, в прессе писали, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения действительно трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС). Есть и совсем нецензурные аббревиатуры, как, например, в случае с полицейским инспектором защиты детства и юношества.

Зато руководство полиции уже бросило вызов народу. Глава столичного управления внутренних дел Владимир Колокольцев официально заявил, что «ПИДРов в полиции не будет». Теперь «господам полицейским» придется потягаться с блогерами в изощренности фантазии.