На тренера «Реала» покушались с ножом

Главный тренер мадридского футбольного клуба Жозе Моуринью едва не стал жертвой вооруженного ножом разъяренного фаната.
5 марта 2011

По сообщению испанских СМИ, 25 февраля, когда тренер раздавал автографы в аэропорту города Ла-Корунья на севере Испании, к нему пытался прорваться мужчина с ножом.

Его остановил один из охранников Моуринью, получивший при этом легкое ранение. Как сообщает испанский новостной телеканал Cadena Ser, охранник заметил, что ранен уже после того, как покинул здание аэропорта и сел в клубный автобус. Сам Моуринью о предотвращенном нападении узнал лишь спустя несколько дней и был крайне обеспокоен.

В настоящее время расследованием этого нападения занимается полиция. Следователи намерены изучить записи установленных в аэропорту камер видеонаблюдения.

«Реал», в свою очередь, усилил меры безопасности перед матчем с «Расингом» из Сантандера, намеченном на эти выходные, сообщает Cadena Ser со ссылкой на источники в мадридском клубе.

Есть мнение, что клуб может вернуть и применявшуюся ранее практику, когда футболистов перед выездными матчами не выпускали в терминалы аэропортов, а увозили в гостиницу сразу с перрона аэровокзала.

При этом официально ни пресс-служба футбольного клуба, ни правоохранительные органы Испании сообщения о попытке нападения на Моуринью пока не подтвердили, но и не опровергли.