Жители города Лосино-Петровский митингуют против коммунального беспредела

Жители города Лосино-Петровский митингуют против коммунального беспредела
Сегодня в 11.00 в подмосковном городе Лосино-Петровский пройдет санкционированное массовое мероприятие местных жителей против невыносимых бытовых условий — ядовитой и грязной питьевой воды.
7 марта 2011

Ожидаемое количество участников около 1000 человек.

Город Лосино-Петровский расположен в ближнем Подмосковье и насчитывает более 22 тысяч населения. Местные жители уже несколько лет вынуждены пользоваться водой, которая по консистенции напоминает морковный сок с мякотью, а по внешнему виду — сточную воду. Воду не только невозможно пить, но даже нельзя использовать как техническую. Из-за этой проблемы в последнее время участились случаи отказа водопроводных сетей, что неминуемо приводит к многоэтапному ремонту и отключению воды «на неопределенный срок».

Более того, большинство домов в городе многоэтажные и возить воду из колодцев и колонок не только затруднительно, но и просто невозможно — такого количества просто нет в Лосино-Петровском.

Проходят годы, но ничего не меняется. Из-за неудовлетворительной работы городских коммунальщиков, возглавляемых первым заместителем мэра Александром Манаенковым, десятки тысяч лосинопетровцев постоянно лишены чистой воды, а тем самым осуществления гарантированного статьей 7 Конституции Российской Федерации права на здоровую и достойную жизнь.

Отметим, что в городской мэрии разговоры о воде возобновляются каждый раз перед выборами — обещают навести порядок. Но потом получается, что все не так уж и плохо.