13 человек стали жертвами мощного взрыва на заправке в Пакистане

13 человек стали жертвами мощного взрыва на заправке в Пакистане
Сегодня прогремел мощный взрыв в третьем по численности населения городе Пакистана Файсалабаде, 13 человек погибли, не менее 35 человек получили ранения, сообщает «Франс Пресс» со ссылкой на местные власти.
8 марта 2011

 

«Взорвалась цистерна со сжиженным газом, 13 человек погибли и 35 ранены. В настоящее время мы не можем ничего сказать о причинах взрыва», — цитирует агентство слова главы муниципалитета Файсалабада Насима Садика. По предварительным данным, взрыв произошел на газозаправочной станции рядом с административным зданием, которое занимают правоохранительные органы.

Взрыв произошел после того, как охранники здания одного из силовых структур открыли огонь по заминированному автомобилю, на котором боевик-смертник пытался проехать во двор. Источники в местной полиции сообщили о том, что удалось задержать одного из террористов, якобы причастного к подрыву, он получил ранения и был госпитализирован, сообщают пакистанские СМИ.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники силовых структур и спасатели. Власти опасаются, что количество жертв и пострадавших в результате двух взрывов может вырасти.