Взрыв на АЗС в Файсалабаде был терактом, подтверждают в полиции

Взрыв на АЗС в Файсалабаде был терактом, подтверждают в полиции
Полиция Пакистана подтвердила версию о подрыве боевиками заминированного автомобиля в третьем по численности населения городе страны Файсалабаде, в результате которого 20 человек погибли и 127 были ранены, сообщает агентство «Франс Пресс».
8 марта 2011

 

«Это был заминированный автомобиль, мы пытаемся выяснить, управлял ли им смертник», — цитирует агентство слова начальника региональной полиции Файсалабада Афтаба Чимы.

«Число жертв достигло 20, 127 ранены. Мы опасаемся, что количество жертв может возрасти, так как многие раненые находятся в критическом состоянии», — сообщил Чима.

Ранее сообщалось, что взорвалась цистерна со сжиженным газом. Позднее появилась информация, что взрыв произошел после того, как охранники здания одного из силовых структур открыли огонь по заминированному автомобилю, на котором боевик-смертник пытался проехать во двор. Источники в местной полиции сообщили о том, что удалось задержать одного из террористов, якобы причастного к подрыву, он получил ранения и был госпитализирован.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники силовых структур и спасатели. Обстоятельства происшествия, а также данные о числе погибших и пострадавших уточняются.