Столичную подземку проверят на предмет возможного теракта

Правоохранительные органы проверяют поступившую от неизвестной женщины информацию о готовящемся теракте в московском метро.
9 марта 2011

«Неизвестная рассказала, что 20-летняя студентка МГУ якобы собирается совершить теракт в метро. Женщина  назвала имя и фамилию девушки, а также место, где она проживает. В указанный дом на улице Кржижановского сразу прибыли сотрудники ОВД, которые установили, что в квартире проживает семья из четырех человек, в числе которых и названная девушка», — сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах Москвы.

Однако обыск в квартире ничего не дал — подозрительных предметов оперативники не обнаружили.

Несмотря на это, полученная информация о возможном теракте была доведена до всех нарядов милиции на станциях и объектах Московского метрополитена.

«Все станции столичного метро были осмотрены сотрудниками милиции, а станции «Чистые пруды», «Проспект мира», «Киевская», «Ботанический сад», «Филевский парк», «Планерная», «Щукинская», «Войковская», «Волжская», «Владыкино», «Савеловская», «Новогиреево» и «Царицыно» обследованы с применением служебно-разыскной собаки. Никаких взрывчатых веществ в результате проверки не обнаружили», — отметил источник.

В настоящее время проверка анонимного сигнала продолжается, оперативники пытаются установить неизвестную, которая сообщила о готовящемся теракте.