В Томской области погибший от пожара сообщил о своей смерти несколькими часами ранее

Следователи утверждают, что мужчина, обвинивший в поджоге милицию, поведал о своей гибели в «Одноклассниках.ру» за несколько часов до пожара.
9 марта 2011

О новых фактах февральского происшествия сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК Елена Лебедева.

По ее словам, была проверена переписка погибшего, которая установила, что 26 февраля в 18.11 местного времени он отправил знакомой сообщение о своей смерти, которая случится спустя два часа.

На деле, как подчеркнула Лебедева, сигнал о возгорании поступил в пожарную часть 27 февраля в 03.05 по местному времени.

Следствие установило, что входная дверь помещения была заперта изнутри, а решетки есть лишь на одном из трех окон. Отсутствуют признаки попыток мужчины выбраться через окно.

Кроме того, кочегар фирмы сообщил, что погибший мог бы постучать по трубам отопления или в стену. Но никаких сигналов тоже не было.

Напомним, что пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичном здании поселка Белый Яр, где располагается одна из фирм. Спасатели обнаружили в помещении труп 26-летнего работника. По предварительной версии, он умер от отравления угарным газом.