Свидетель: обвиняемый в убийстве журналистки Бабуровой не умеет обращаться с оружием

На заседании Мосгорсуда один из свидетелей по делу сообщил, что Никита Тихонов не знает даже основных принципов обращения с оружием.
9 марта 2011

Журналист газеты «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин пришел к такому выводу, когда охотился вместе с подсудимым. По словам свидетеля, он передал Тихонову свой карабин «Сайга», но быстро понял, что тот не имеет никакого представления о том, как нужно обращаться с ружьем. Свидетель также сообщил, что разделяет националистические взгляды обвиняемого, под которыми понимает любовь к своей нации, а не ненависть к чужим. Кроме того, Стешин отметил, что Тихонов скрывался от представителей антифашистского движения.

По словам матери убитой журналистки, неонацисты неоднократно угрожали девушке в Интернете и по телефону. Лариса Бабурова уверена, что это было связано с тем, что ее дочь занималась освещением процесса над лидером националистической группировки «Формат-18» Максимом Марцинкевичем. Отец погибшей также уверен, что подсудимые хорошо знали свою жертву и убили ее сознательно, сообщает «Эхо Москвы».