Террориста с Мичуринского проспекта ищут в записях камер видеонаблюдения

Террориста с Мичуринского проспекта ищут в записях камер видеонаблюдения
Записи изъяты со всех камер, находящихся поблизости, в том числе на здании Академии ФСБ.
10 марта 2011

По предварительным данным, мощность взрывного устройства, заложенного вблизи Академии ФСБ, — 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В действие его привел часовой механизм, по крайней мере на месте теракта обнаружены детали, которые свидетельствуют в пользу этой версии.

В правоохранительных органах надеются, что камеры видеонаблюдения могли зафиксировать человека, заложившего взрывное устройство на автобусной остановке. Следователи изъяли записи камер, расположенных на здании академии ФСБ и других зданиях, находящихся поблизости, передает РИА «Новости».

После проведения экспертиз будет окончательно установлен тип взрывного устройства. Бомба была начинена металлическими элементами, чтобы взрыв привел к человеческим жертвам. Источник в спецслужбах пояснил, что время, в которое сработало взрывное устройство, было точно рассчитано, «так как в этот момент здание академии ФСБ начинают покидать слушатели».

С наступлением темноты следственные действия были приостановлены, однако с рассветом к месту происшествия стали подъезжать машины. Пока работа следователей не будет закончена, место, где произошел инцидент, будет оцеплено. Общественный транспорт пока здесь не останавливается.