Российские оппозиционеры попросили Байдена ввести санкции против чиновников

Некоторые представители российской оппозиции на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом подняли вопрос о необходимости введения санкций против российских чиновников, нарушающих права человека.
10 марта 2011

Об этом сообщил присутствовавший на встрече Владимир Рыжков, который заявил, что «господин Байден интересовался вопросом о цензуре в российских СМИ, а также о регистрации оппозиционных партий на выборах».

Рыжков, Борис Немцов, а также Гарри Каспаров на встрече подняли вопрос о необходимости введения санкций против тех российских чиновников, которые грубо нарушают права человека, передает «Газета.Ru».

«Я также говорил о чиновниках из так называемого списка по делу Магнитского и по делу Ходорковского и Лебедева», —отметил Рыжков.

На вопрос, почему во встрече с вице-президентом США не участвовали два других сопредседателя партии «За Россию без произвола и коррупции» Михаил Касьянов и Владимир Белов, Рыжков сказал: «Персональные приглашения на встречу рассылались американской стороной».

Помимо Рыжкова, Немцова и Каспарова во встрече с вице-президентом США приняли участие Григорий Явлинский, Леонид Гозман, Нина Останина и Оксана Дмитриева.